Nouveau produit
Palace se compose d’une sélection de bois de premier choix : les nœuds et l’aubier sont pratiquement inexistants.
Dimensions : l.190 x L.630-1860 x Ep.14mm
Palace Pure
Palace se compose d’une sélection de bois de premier choix : les nœuds et l’aubier sont pratiquement inexistants.
Dimensions : l.190 x L.630-1860 x Ep.14mm
Destinataire :
* Champs requis
OU Annuler
La collection Palace se compose d’une sélection de bois de premier choix : les nœuds et l’aubier sont pratiquement inexistants. Ce parquet aux lignes pures s’intègre à merveille dans un intérieur moderne ou classique.
Caractéristiques
Marque : Palace
S/S Marque : Pure
Dimension : l.190x L.630-1860 x Ep.14mm
Couche d'usure : 3,5mm
Surface : Lisse
Finition : Huilé oxydativement
Type de pose : Rainure-languette
Catégorie : Parement + base contrecollé
Essences de bois : Chêne européen
Compatibilité : Sol chauffant
| Largeur | 190mm |
| Epaisseur | 14mm |
| Longueur | 630-1860 mm |
| Dimensions | l.190 x L.630-1860 x Ep.14 mm |
| Compatibilité | Sol Chauffant |
| Finition de surface | Huilé oxydativement |
| Aspect de surface | Lisse |
| Type de pose | La Pose Flottante et Collée |
| Essence / variété de bois | Chêne Européen |
Aucun avis n'a été publié pour le moment.