Nouveau produit
Pavillion est recouvert d’huile de cire, une substance qui combine les avantages du vernis et de l’huile.
Dimensions : l.185 x L.2100 x Ep.15mm
Pavillion Roche
Pavillion est recouvert d’huile de cire, une substance qui combine les avantages du vernis et de l’huile.
Dimensions : l.185 x L.2100 x Ep.15mm
Destinataire :
* Champs requis
OU Annuler
Pavillion est recouvert d’huile de cire, une substance qui combine les avantages du vernis et de l’huile. Sa surface est particulièrement résistante aux rayures et aux taches. Néanmoins, les veines du bois restent bien visibles et le parquet possède une finition mate.
Caractéristiques
Marque : Pavillion
S/S Marque : Roche
Dimension : l.185 x L.2100 x Ep.15mm
Couche d'usure : 4mm
Surface : Brossée
Finition : Huile de cire Osmo
Type de pose : Rainure-languette
Catégorie : Parement + base contrecollé
Essences de bois : Chêne européen
Compatibilité : Sol chauffant
| Largeur | 185mm |
| Epaisseur | 15mm |
| Longueur | 2100 mm |
| Dimensions | l.185 x L.2100 x Ep.15 mm |
| Compatibilité | Sol Chauffant |
| Finition de surface | Huilé De Cire Osmo |
| Aspect de surface | Brossée |
| Type de pose | La Pose Flottante et Collée |
| Essence / variété de bois | Chêne Européen |
Aucun avis n'a été publié pour le moment.